Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 июня 2021 года Прокуратура Озерского района требует от местной администрации обеспечить безопасность вокруг заброшенных зданий

Прокуратурой Озерского района проведена проверка потенциально опасных для жизни и здоровья населения объектов, заброшенных зданий, сооружений, имеющих свободный доступ, расположенных на территории Озерского городского округа.

Выявлены заброшенные, неиспользуемые, находящиеся в процессе демонтажа (сноса) здания и сооружения. При этом некоторые из них пришли в негодность и в силу аварийного состояния представляют угрозу для жизни и здоровья людей.

Свободный доступ граждан в том числе детей в такие здания и сооружения создает условия для совершения противоправных действий со стороны лиц БОМЖ, граждан склонных к совершению преступлений, а также могут быть использованы в целях совершения преступлений или сокрытия преступлений.

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес в адрес главы администрации муниципального образования «Озерский городской округ» представление об их устранении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости