Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 июня 2021 года В Евпатории прокуратура направила в суд уголовное дело о халатности при предоставлении жилья сироте

Прокуратура г. Евпатории утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела организации строительства, реконструкции, капитального ремонта и материально-технического обеспечения МКУ «Управление капитального строительства администрации города Евпатории».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в сентябре 2019 года администрацией г. Евпатории за счет средств бюджета была приобретена квартира для предоставления гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обвиняемый, будучи членом приемочной комиссии, не осмотрел жилое помещение, вместе с тем подписал заключение о соответствии жилья условиям муниципального контракта.

В дальнейшем квартира была предоставлена 30-летней девушке, относящейся к данной категории граждан. Однако после осмотра жилья выяснилось, что оно не соответствует предъявляемым требованиям и не пригодно для проживания.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой.

В отношении иных членов приемочной комиссии, внесших ложные сведения о пригодности для проживания названной квартиры, возбуждены и расследуются уголовные дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости