Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 июня 2021 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту использования организацией заведомо подложных документов для включения в реестр подрядчиков

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения требований федерального законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что один из подрядчиков в целях включения организации в реестр квалифицированных подрядных организаций для оказания в последующем услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов предоставил подложные документы.

Так, ООО «Авант» в 2019 году принимало участие в проведении предварительного отбора подрядных организаций для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций для участия в электроннои аукционе «Оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов».

Сотрудниками ООО «Авант» на портале предоставлена заявка на участие в предварительном отборе подрядных организаций, а также документы, подтверждающие соответствие ООО «Авант» установленным требованиям, в том числе справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, в соответствии с которой у организации не имеется неисполненных обязанностей по уплате налогов и сборов.

При этом встречной проверкой в Межрайонной ИФНС России № 32 по Свердловской области установлено, что у ООО «Авант» имелась неисполненная обязанность по уплате налогов и сборов и в адрес ООО «Авант» фискальным органом направлялась справка с указанием об этом.

Так, прокуратура района вскрыла факт подделки официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, а также использование заведомо поддельного документа.

В этой связи прокуратура направила материалы в органы полиции для дачи уголовно-правовой оценки вышеуказанным действиям. По результатам их рассмотрения отделом дознания полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости