Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 июня 2021 года Прокуратура приняла меры по факту падения ребенка в канализационный люк в Уфимском районе

Прокуратура республики организовала проверку по факту падения 13-летней девочки в канализационный колодец в д. Подымалово Уфимского района.

Установлено, что в мае текущего года несовершеннолетняя, катаясь на самокате, упала в канализационный колодец, расположенный на обочине дороги. В результате ребенок получил повреждения и был госпитализирован.

В нарушение законодательства местная администрация не приняла мер по постановке колодца на учет как бесхозяйного имущества, а также не ограничила доступ к сетям водоотведения.

В этой связи прокурор Уфимского района внёс в адрес главы муниципалтета представление с требованием незамедлительно устранить нарушения законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на контроле надзорного ведомства находятся ход и результаты доследственной проверки, организованной следственными органами по данному факту.

По результатам ранее проведенных прокурорских проверок установлено 109 объектов, ненадлежащим образом эксплуатируемых собственниками, и 218 объектов, которые не отражены в соответствующем реестре учета.

С целью устранения их потенциальной опасности прокурорами внесено 158 представлений, в суды предъявлено 42 исковых заявления.

Кроме того, прокуратура республики сформировала сводный реестр бесхозяйных объектов, включающий в себя более 3600 объектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости