Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 июня 2021 года В городе Стрежевом Томской области местный житель признан виновным в хищение денежных средств с банковской карты своей знакомой

Стрежевской городской суд Томской области признал 43-летнего жителя города виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в апреле 2020 года по просьбе своей знакомой мужчина приобрел в магазине ряд товаров с использованием ее банковской карты. Зная пин-код, необходимый для совершения денежных операций, подсудимый проследовал в круглосуточную зону обслуживания банка, где через банкомат обналичил денежные средства в сумме более 30 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в инкриминированном деянии.

С учетом тяжести совершенного преступления, принимая во внимание, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 18:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости