Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 июня 2021 года Прокуратура г.Пскова добилась выплаты многомиллионных долгов по заработной плате перед работниками ООО «Псковгеокабель»

Прокуратурой Псковской области в ходе проверки установлено, что в ООО «Псковгеокабель» в 2018 году не выплачивалась заработная плата в установленный срок, что повлекло образование перед 279 работниками задолженности на общую сумму, превышающую 54 млн. рублей.

Решением Арбитражного суда Псковской области от 20.12.2018 указанное предприятие признано банкротом, открыто конкурсное производство.

В связи с наличием признаков преднамеренного банкротства по постановлению прокурора г. Пскова органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

В целях восстановления нарушенных прав работников организации прокуратурой г.Пскова принят необходимый комплекс мер реагирования: в адрес руководителя предприятия внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства, он дважды привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы и других выплат), ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ), в мировой суд направлено 27 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря принятым мерам задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Псковгеокабель» погашена в два этапа: в декабре 2020 года в размере 34 млн. рублей, в июне 2021 года - более 20,3 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 279 УК РФ Вооруженный мятеж

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости