Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 июня 2021 года Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении жителя Томского района, обвиняемого в совершении серии нападений на женщин

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 50-летнго жителя Томского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ, п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.3 ст. 30, п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера).

По версии следствия, в период с апреля по декабрь 2020 года, встречая своих жертв в малолюдных лесопарковых зонах города, мужчина нападал на них, подвергал избиению и отбирал ценное имущество. Всего от действий обвиняемого пострадало 3 женщины и одна несовершеннолетняя девушка.

Еще в одном случае, при схожих обстоятельствах, обвиняемый покушался на половую неприкосновенность женщины, однако благодаря активному сопротивлению потерпевшей, довести преступный умысел до конца ему не удалось.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г. Томска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 16:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости