Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 июня 2021 года Прокуратура Центрального района г. Оренбурга через суд добивается исполнения застройщиком многоквартирного дома обязанности по установке приборов учета тепловой энергии

Прокурор Центрального района г. Оренбурга направил в суд иск к застройщику многоквартирного жилого дома по ул. Томилинской г. Оренбурга с требованием обязать его оборудовать жилые помещения индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.

Поводом для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки, установившей нарушения требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, в соответствии с которыми многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после их строительства, реконструкции должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.

Как показали проведенные надзорные мероприятия, дом застройщиком сдан в эксплуатацию в 2017 году, квартиры переданы участникам долевого строительства. Однако на момент сдачи дома индивидуальными приборами учета тепла жилые помещения оборудованы не были.

В настоящее время прокурор в судебном порядке добивается от застройщика восстановления нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости