Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 июня 2021 года В прокуратуре Московской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия организованной преступности

В прокуратуре Московской области под председательством исполняющего обязанности прокурора области Андрея Ганцева проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия организованной преступности.

В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры области, а также региональных аппаратов Главного управления Министерства внутренних дел, Следственного управления Следственного комитета, Управления Федеральной службы безопасности, Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

В ходе совещания рассмотрены итоги работы оперативных и следственных органов по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)).

Исполняющий обязанности прокурора области отметил, что организованная преступность, усиливая свои позиции через монополизацию многих видов противоправной деятельности, используя отсутствие надежных механизмов защиты различного рода правоотношений, активно внедряясь в новые экономические структуры и сохраняя господствующее положение в распределительной сфере, представляет реальную угрозу безопасности государства и общества.

На совещании рассмотрен ряд вопросов привлечения к уголовной ответственности организаторов и участников преступного сообщества (преступной организации).

По результатам состоявшегося заседания рабочей группы выработан дополнительный комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества работы по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ, а также по дополнительному взаимодействию правоохранительных органов в указанном направлении деятельности.

Вопросы противодействия организованной преступности находятся на постоянном контроле в прокуратуре Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 12:42 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости