Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 июня 2021 года К длительному сроку лишения свободы приговорен местный житель, причинивший смертельные телесные повреждения сожительнице

С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Ирины Страшко судом рассмотрено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя с. Алексеевка Биробиджанского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в ночь на 29 июня 2020 года мужчина, находясь у себя в квартире, распивал со своей сожительницей спиртные напитки. Во время застолья между ними возникла ссора, в ходе которой он повалил женщину на пол, стал избивать руками и ногами по голове и телу. После избиения он оставил женщину на полу и лег спать, а утром обнаружил её там же без признаков жизни. Мужчина испугался и вызвал скорую медицинскую помощь. Как установила экспертиза, смерть потерпевшей наступила в короткий промежуток времени от открытой черепно-мозговой травмы.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично и предположил, что потерпевшая скончалась от чрезмерного потребления алкоголя. Между тем государственным обвинителем по уголовному делу представлено достаточно доказательств, которыми опровергнута версия подсудимого.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу потерпевшей стороны компенсации морального вреда.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 18:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости