Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июня 2021 года Старооскольской городской прокуратурой пресечены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Старооскольской городской прокуратурой в ходе надзорных мероприятий установлено, что ООО «Спецбетон» не проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. При этом предприятие эксплуатирует открытые склады хранения инертных материалов и спецтехнику.

Кроме того, контейнеры для временного накопления твердых коммунальных отходов установлены на неподготовленной площадке на почву.

В нарушение требований действующего законодательства организацией не исполнена обязанность по ведению паспорта используемой газоочистной установки.

По выявленным нарушениям юридическое и должностное лицо ООО «Спецбетон» по возбужденным городской прокуратурой делам об административных правонарушениях привлечены к административной ответственности по ст. 8.1, ч.1 ст. 8.2, ч.3 ст. 8.21 КоАП РФ.

В адрес руководителя организации прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ, составлен паспорт газоочистной установки, контейнерная площадка оборудована в соответствии с требованиями действующего законодательства, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости