Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

08 июня 2021 года В Ставрополе вынесен приговор по уголовному делу по факту сбыта наркотических средств с использованием сети «Интернет»

Октябрьским районным судом г. Ставрополя вынесен приговор 20-летнему жителю Кабардино-Балкарской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

В суде установлено, что фигурант уголовного дела вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью сбыта наркотического средства – производного N-метилэфидрона путем «закладок» на территории города Ставрополя. Фотоснимки участков местности и географические координаты «закладок», сделанные на мобильный телефон, он пересылал неустановленному лицу, с целью размещения последним сведений о месте нахождения наркотического средства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Ставропольской транспортной прокуратуры назначил виновному в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости