Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 июня 2021 года Вступили в законную силу судебные постановления, в отношении участников преступной группы, пытавшись сбыть более 1 кг наркотических средств

Вступили в законную силу обвинительные приговоры Ленинского районного суда г. Чебоксары в отношении 3 жителей Нижегородской области, осужденных за совершение 9 эпизодов покушений на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере, совершенных составе организованной группы с использованием электронных и информационно-коммуникационных сетей.

Судом установлено, что осужденные, действуя в составе организованной группы созданной с целью незаконного сбыта наркотических средств на территории г. Чебоксары, используя сеть Интернет и иные способы связи, оборудовали 8 тайников-закладок с наркотиками по разным адресам, а оставшиеся наркотические средства в целях дальнейшего сбыта хранили в расфасованном виде по месту своего временного проживания.

Всего правоохранительными органами у злоумышленников было обнаружено и изъято более 1,2 кг синтетических наркотических средств.

За совершение указанных преступлений, в зависимости от роли каждого в совершенных преступлениях, им назначено наказание от 4 лет 6 месяцев до 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных учреждениях.

Осужденные, не согласившись с приговорами суда, обжаловали их в апелляционном порядке.

Верховный суд Чувашии, с учетом позиции прокуратуры республики, оставил судебные постановления без изменения.

Преступная деятельность злоумышленников пресечена УФСБ России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости