Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 июня 2021 года Суд встал на сторону прокурора Пичаевского района и обязал МУП «Коммунальник» провести исследование качества подаваемой им воды

Пичаевским районным судом удовлетворены требования прокурора района об обязании МУП «Коммунальник» в течение 20 дней с момента вступления в силу решения суда провести исследование качества воды из используемых скважин и разводящих сетей в соответствии с Программой производственного контроля.

Ранее в ходе проверки было установлено, что в МУП «Коммунальник» разработана рабочая программа производственного контроля качества питьевой воды, утвержденная руководителем и согласованная в ТО Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в г. Моршанске, Моршанском, Пичаевском и Сосновском районах.

Согласно данной программе МУП «Коммунальник» должен осуществляться ежемесячный отбор проб и их исследование из разводящей сети и из артезианских скважин. Однако данный график предприятие не соблюдает. На момент прокурорской проверки пробы не отбирались более трех месяцев, что свидетельствует об отсутствии контроля за качеством подаваемой воды населению.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Пичаевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости