Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 июня 2021 года Прокурором Первомайского района направлено в суд уголовное дело по факту совершения в отношении пенсионерки насильственных действий

Прокурором Первомайского района направлено в суд уголовное дело о совершении в отношении пенсионерки запрещенных уголовным законом деяний против половой неприкосновенности.

Согласно собранным доказательствам установлено, что молодой человек, находясь по месту жительства пенсионерки, подверг её избиению и совершил с ней действия сексуального характера.

Комиссия экспертов, состоящая из врачей психиатров и психологов, пришла к выводу о наличии у молодого человека значительных психических изменений, которые лишали его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. В настоящее время он нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

По итогам оценки судом собранных органом следствия доказательств будет рассмотрен вопрос о применении в отношении указанного лица принудительной меры медицинского характера.

Прокуратура Первомайского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости