Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 июня 2021 года Прокуратура области выявила факт мошенничества в особо крупном размере в отношении регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне «Центральная»

Прокуратура области выявила факт мошенничества в особо крупном размере в отношении регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне «Центральная».

Установлено, что в соответствии с государственным контрактом региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории зоны «Центральная», АО «ЭкоПром-Липецк», обязан ежегодно предоставлять в Управление экологии и природных ресурсов области банковскую гарантию выполнения принятых на себя обязательств.

В этой связи акционерное общество заключило с посредником агентский договор по осуществлению поиска кредитных организаций, готовых предоставить такую гарантию.

28.05.2020 в адрес АО «ЭкоПром-Липецк поступила банковская гарантия, якобы выданная АО «Нокссбанк».

Выполняя свои обязательства, АО «ЭкоПром-Липецк» перечислило посреднику для погашения комиссии банка 2 400 тыс. руб. и 600 тыс. руб. в качестве оплаты за оказанную услугу.

Однако, как установлено в ходе прокурорской проверки, банковская организация гарантию не выдавала.

Поскольку указанное свидетельствовало о совершении мошенничества в особо крупном размере заместитель прокурора области в соответствии с п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направил в орган предварительного расследования мотивированное постановление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Ход расследования взят прокуратурой области на контроль.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости