Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры застройщик оборудовал около многоквартирного дома предусмотренную проектной документацией игровую площадку

Прокуратура г. Ельца провела проверку исполнения законодательства о градостроительной деятельности.

Установлено, что зимой 2018 г. застройщику д.11 в мкр. Александровский г. Ельца было выдано разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Однако в ходе осмотра объекта капительного строительства прокуратура выявила отклонение от проектной документации, связанное с отсутствием предусмотренной проектом детской игровой площадки с малыми архитектурными формами и переносным оборудованием.

Согласно строительных норм при приемке законченных строительством объектов в зимнее время допускается по согласованию с застройщиком (техническим заказчиком) переносить сроки выполнения работ по устройству верхнего покрытия внутриквартальных дорог и тротуаров, хозяйственных, игровых и спортивных площадок, по установке малых архитектурных форм, озеленению на ближайший благоприятный период.

Между тем, с момента окончания строительства дома прошло более 2 лет, однако игровая площадка так и не была оборудована.

С целью устранения нарушения жилищных прав граждан по результатам проверки прокурор внес представление в адрес застройщика.

На основании акта прокурорского реагирования обеспечено обустройство предусмотренной проектом «площадки для игр».

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости