Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 июня 2021 года В Кировской области прокуратура направила в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадали несовершеннолетние дети и погибла малолетняя девочка

Прокуратура Юрьянского района Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53 - летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, что повлекло по неосторожности смерть человека).

Расследованием установлено, что в дневное время 25 декабря 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем «Mercedes-Benz 308D», двигался на участке федеральной автодороги «Вятка» вблизи дер. Подгорцы Юрьянского района. В нарушение ПДД он допустил выезд транспортного средства на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Hyundai I 20». В момент столкновения в легковом автомобиле находились семейная пара и 3 их несовершеннолетних детей 17, 9 и 2 лет.

В результате ДТП здоровью 3 пассажирам автомобиля «Hyundai I 20» причинен тяжкий вред, 9-летняя девочка погибла.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Юрьянский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости