Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 июня 2021 года По представлению прокуратуры города Владимира заявитель обеспечен мерами социальной поддержки для семей с детьми от 3 до 7 лет

Прокуратурой города Владимира проведена проверка по обращению местной жительницы М. по вопросу нарушения Управлением социальной защиты населения по городу Владимиру законодательства при назначении социальных выплат, предусмотренных в качестве дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей от 3 до 7 лет, в том числе в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином РФ и проживающий на территории Владимирской области.

Установлено, что заявление М. о назначении ежемесячной денежной выплаты поступило в Управление соцзащиты в июле 2020 года.

В нем был указан адрес места регистрации заявителя и его детей по месту пребывания на территории города Владимира.

Требования об обязательном наличии у гражданина регистрации по месту жительства федеральное и региональное законодательство не содержит.

Вместе с тем, решением Управления соцзащиты М. было необоснованно отказано в назначении выплат по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства на территории Владимирской области.

Документы, подтверждающие наличие (отсутствие) у заявителя регистрации по месту пребывания, государственным учреждением по межведомственному запросу истребованы не были.

В этой связи прокуратурой в адрес Управления соцзащиты внесено представление, по результатам рассмотрении которого нарушения устранены, меры социальной поддержки заявителю М. обеспечены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости