Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 июня 2021 года Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура обязала АО «Птицефабрика «Островная» соблюдать ветеринарные правила при обращении с биологическими отходами

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с публикацией в СМИ «Это кадры из фильма ужасов: гору дохлых кур и битых яиц обнаружили за Сахалинской птицефабрикой» проведена проверка исполнения требований ветеринарного законодательства в деятельности АО «Птицефабрика «Островная».

Входе проверки установлено, что в АО «Птицефабрика «Островная» в нарушение ветеринарно-санитарных правил не оборудована специальная площадка для хранения биологических отходов (туш и фрагментов куриц) на земле, их перемещение осуществляется открытым способом.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю акционерного общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, организована закупка специальных закрытых емкостей для перемещения биологических отходов, начато строительство площадки для хранения биологических отходов, произведена уборка территории.

В отношении руководителя АО «Птицефабрика «Островная» природоохранной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов), по результатам рассмотрения которого Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 18:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости