Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 июня 2021 года Житель Княжпогостского района выслушал приговор за совершение грабежей в микрофинансовых организациях

Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Емвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (грабеж, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Княжпогостского района.

Судом установлено, что 26 февраля 2021 г. безработный житель г. Емвы решил раздобыть денег для оплаты жилья и приобретения спиртного. Идей честного заработка у него не возникло, поэтому мужчина решить ограбить местные микрофинансовые организации.

В первой организации грабитель потребовал от менеджера, молодой девушки, все имевшиеся в кассе деньги. Чтобы подтвердить серьезность своих намерений, мужчина достал из куртки нож. Получив 3 тыс. рублей, он приказал менеджеру «сидеть тихо полчаса и никому не звонить». Спустя 10 минут житель Емвы в офисе другой микрофинансовой организации по такой же схеме мужчина получил 35 тыс. рублей.

После этого грабитель отправился домой, переоделся и решил сходить в магазин за алкоголем, однако на выходе из квартиры он был задержан сотрудниками полиции. Установить личность злоумышленника удалось благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в офисах микрофинансовых организаций. Сделать это удалось несмотря на медицинскую маску, которая находилась на лице грабителя в момент совершения преступлений.

Суд назначил мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. расследование по делу осуществлено ОМВД России по Княжпогостскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости