Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 июня 2021 года Жителя Высокогорского района будут судить за незаконное хранение боевого арсенала

Прокуратура Высокогорского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

По версии органа предварительного расследования, в период с ноября 2014 года по февраль 2021 года обвиняемый незаконно приобрел и хранил у себя дома 12 револьверных патронов центрального боя калибра 7,62 мм заводского изготовления, 2 пистолетных патрона центрального боя калибра 9 мм заводского изготовления, один промежуточный патрон центрального боя калибра 7,62 мм заводского изготовления, один револьверный патрон центрального боя калибра.

В 2019 году мужчина незаконно приобрел 2 револьвера калибра 8,5 мм, переделанные из сигнального оружия «Наган-С» и пригодные для производства выстрелов.

В середине февраля 2021 года в ходе обыска в жилище обвиняемого арсенал оружия и боеприпасов был обнаружен и изъят из незаконного оборота.

Свою вину мужчина полностью признал.

Уголовное дело направлено в Высокогорский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости