Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 июня 2021 года 35-летняя мать троих несовершеннолетних детей обвиняется в покушении на сбыт наркотических веществ в крупном размере

Прокурор Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении матери троих несовершеннолетних детей по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, ранее судимая наркозависимая липчанка, 1986 г. рождения, имея умысел на получение дохода от незаконного сбыта в крупном размере наркотических средств с использованием сети Интернет, вступила в преступный сговор с неустановленным лицом, распределив роли согласно разработанного плана.

При этом обвиняемая взяла на себя обязательства незаконно приобретать наркотические средства, размещать «закладки» на территории г. Липецка, информируя об их местонахождении своего соучастника.

В результате оперативно-разыскных мероприятий обвиняемая была задержана.

При производстве личного досмотра у нее было обнаружено 19 свертков с наркотической смесью, содержащей в своем составе героин, общей массой 30,13 г.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 млн рублей либо без такового.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости