Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июня 2021 года По требованию прокуратуры Вохомского района перед работниками СПК погашены долги по оплате труда в размере более 500 тыс. рублей

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены факты невыплаты заработной платы 23 работникам сельскохозяйственного производственного кооператива «Большевик» на общую сумму 509 тысяч рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратурой района в адрес председателя СПК «Большевик» внесено представление с требованием погасить долг по заработной плате, а также выплатить работникам компенсацию за задержку выплаты заработной платы, предусмотренную ст. 236 Трудового кодекса РФ.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность по оплате труда погашена в полном объеме, работникам предприятия выплачена компенсация в соответствии со ст. 236 ТК РФ.

Кроме того, по постановлению прокурора руководитель СПК «Большевик» привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 28 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости