Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 июня 2021 года Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении местного жителя за совершение грабежа и причинение вреда здоровью потерпевшему

Ленинским районным судом г. Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Барнаула, который совершил грабеж и причинил средней тяжести вред здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что осужденный в январе текущего года в ходе внезапно возникшего конфликта у здания торгового центра «Хорошие продукты» в г. Барнауле нанес потерпевшему удар стеклянной бутылкой по лицу, затем не менее 3 ударов ногой по телу. После применения указанного насилия виновный потребовал у потерпевшего денежные средства, которые открыто похитил.

Свою вину подсудимый признал полностью.

По результатам рассмотрения уголовного дела виновный осужден по п. «з» ч. 2 ст. 112 и ч. 1 ст. 161 УК РФ к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования потерпевшего о взыскании морального вреда и причиненного преступлением имущественного вреда удовлетворены судом в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости