Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 июня 2021 года В Лаганском районе осуждена 66 - летняя местная жительница, причинившая ножом тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека

Лаганский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 66 - летней жительницы Лаганского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 27.03.2021 женщина на животноводческой стоянке в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений, используя нож в качестве оружия, с силой нанесла один удар потерпевшей в область спины. Последней ею причинено колото-резанное ранение мягких тканей на задней поверхности грудной клетки с повреждением в виде многооскольчатого перелома правой лопатки.

Подсудимая свою вину в совершенном преступлении признала полностью, раскаялась в содеянном.

С учетом смягчающих обстоятельств, а именно: явки с повинной, активного способствования расследованию преступления, полному признанию вины, раскаянию в содеянном, отсутствия отягчающих обстоятельств и с учетом мнения государственного обвинителя суд назначил злоумышленнице наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости