Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 июня 2021 года По исковым заявлениям прокурора Уренского района Нижегородской области размещенная в сети Интернет информация признана запрещенной к распространению

Прокуратура Уренского района Нижегородской области провела мониторинг сети Интернет на предмет соблюдения требований законодательства об информации и информационных технологиях. В результате чего выявлены сайты, на которых размещена информация о дистанционной продаже алкогольных напитков, в том числе круглосуточно.

Доступ к таким сайтам являлся свободным для неограниченного круга лиц (без указания пароля для входа и требований к идентификации), что может нарушить права несовершеннолетних детей.

В целях ограничения доступа к данному Интернет-ресурсу прокурором района в суд направлены административные исковые заявления о признании информации, размещенной на Интернет-сайте, информацией, распространение которой запрещено.

Требования прокурора удовлетворены. Решения суда вступили в законную силу. Доступ к запрещенному информационному материалу ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости