Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 июня 2021 года По материалам прокуратуры Сосновского района возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального унитарного предприятия по факту растраты бюджетных средств

Прокуратура Сосновского района провела проверку деятельности муниципальных унитарных предприятий, оказывающих населению жилищно-коммунальные услуги.

В результате проверочных мероприятий установлено, что местная жительница, являясь руководителем муниципального унитарного предприятия, и будучи наделенной организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в 2018 году с корыстной целью совершила растрату вверенных ей денежных средств, поступивших от населения за оказанные услуги, на сумму свыше 400 тысяч рублей, причинив муниципальному образованию материальный ущерб.

По направленным прокуратурой района материалам органами предварительного расследования в отношении директора учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости