Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 июня 2021 года Заместитель прокурора области Анатолий Дрок провел проверку в федеральном казенном учреждении Т-1 УФСИН России по Владимирской области

04. июня текущего года заместитель прокурора области Анатолий Дрок провел проверку в тюрьме, расположенной в городе Покрове (ФКУ Т-1 УФСИН России по Владимирской области).

В проверке также приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимир Гаев, заместитель начальника УФСИН области Алексей Чудин, работники Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, а также руководство ШИЗО спецучреждения.

Проведен обход жилых помещений, помещений функционирующих в режиме следственного изолятора, других коммунально-бытовых объектов, а также осуществлен личный прием лиц, отбывающих наказание в учреждении.

Вопросы осужденных касались разъяснения требований действующего законодательства, в том числе о материально-бытовом обеспечении, а также порядка направления корреспонденции.

В ходе проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства в части организации труда осужденных, материально-бытового обеспечения деятельности учреждения, наличия лекарственных препаратов.

По результатам проведенной проверки прокуратурой области в УФСИН региона внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости