Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 июня 2021 года Природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства в части соблюдения режима особо охраняемой природной территории

Брянская природоохранная прокуратура провела по обращению местных жителей проверку соблюдения требований законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «БЭСТ» использует под стоянку транспортных средств земельный участок, расположенный по адресу: г. Брянск, ул. Пролетарская, д. 15. На участке имеется асфальтированное покрытие, по периметру установлено металлическое ограждение. При этом какие-либо документы, подтверждающие право пользования земельным участком, у общества отсутствуют. Вместе с тем, по сведениям департамента природных ресурсов и экологии Брянской области, указанный земельный участок расположен на территории охранной зоны памятника природы «Овраги Верхний и Нижний Судки с родниками и бровками (Брянские балки) в г. Брянске памятниками природы областного значения».

В этой связи природоохранный прокурор внес руководителю ООО «БЭСТ» представление об устранении нарушений и демонтаже незаконно возведенного ограждения.

В ходе повторного обследования установлено, что ограждение не снесено, а общество продолжает использовать земельный участок под стоянку. Ограждение препятствует свободному доступу граждан на земельный участок и использованию территории охранной зоны памятника природы в рекреационных и иных целях.

При таких обстоятельствах природоохранный прокурор направил в Советский районный суд г. Брянска исковое заявление о понуждении ООО «БЭСТ» демонтировать ограждение земельного участка, расположенного в границах охранной хоны памятника природы регионального значения Нижний Судок.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости