Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 июня 2021 года Прокуратура Климовского района выявила несанкционированную свалку на территории лесного фонда

Прокуратура Климовского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности арендаторами лесных участков.

Установлено, что в нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в лесном массиве Климовского участкового лесничества ГКУ Брянской области «Злынковское лесничество» была размещена свалка отходов производства и потребления, состоящая из материалов, легко поддающихся возгоранию, что создавало угрозу возникновения пожаров вблизи населенных пунктов Климовского района. Обязанность по созданию безопасных условий на территории лесного фонда возложена на арендатора соответствующего участка - ООО «Мичуринское».

В этой связи прокуратура района внесла руководителю ООО «Мичуринское» представление, в отношении виновного ответственного лица возбудила дело об административном правонарушении по ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

В настоящее время свалка ликвидирована. Рассмотрение дела об административном правонарушении находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости