Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 июня 2021 года Прокуратура города Клинцы требует от администрации города принятия мер по надлежащему исполнению контракта, заключенного в рамках реализации национального проекта на строительство пристройки к детскому саду

Прокуратура города Клинцы провела проверку исполнения требований законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что 20 апреля 2020 года между Клинцовской городской администрацией и ООО «Уровень» заключен муниципальный контракт на строительство пристройки на 55 мест для детей в возрасте 1,5 до 3 лет к МБДОУ «Детский сад № 3 «Колобок». Данный контракт предусматривал установку качелей, горок, лабиринта, игрового комплекса, теневых навесов, озеленение игровых площадок. По условиям контракта, установлен 5-летний гарантийный срок на выполненные работы.

В ходе проверки выявлено, что на игровых площадках детского сада до настоящего времени имеются частичные остатки строительного мусора (камни), надлежащее озеленение игровых площадок отсутствует, грунт на игровых площадках не выровнен, основания креплений качелей не засыпаны грунтом, имеются зазоры дощатых покрытий теневых навесов, что создает угрозу жизни и здоровья несовершеннолетних. При этом Клинцовская городская администрация как заказчик не составила акт о выявленных дефектах, устранения нарушений в пределах гарантийного срока от подрядчика не потребовала.

В этой связи прокуратура города внесла главе Клинцовской городской администрации представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости