Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 июня 2021 года Житель г. Нефтеюганска осужден за неоднократное уклонение от исполнения административного надзора

Нефтеюганским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Нефтеюганска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что в октябре 2017 года решением суда подсудимому установлен административный надзор на срок 9 лет с соответствующими ограничениями.

Вместе с тем, в период с августа 2019 года по июль 2020 года в нарушение установленных судом ограничений гражданин трижды был привлечен к административной ответственности в сфере нарушения общественного порядка в ночное время, тем самым нарушив запрет на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом его жительства с 23 час до 06 час. следующего дня.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости