Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 июня 2021 года В Серышевском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

Прокурор Серышевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Органом предварительного расследования установлено, что молодой человек, 2004 года рождения, достоверно зная о том, что в окрестностях Серышевского района произрастает дикорастущая конопля, без цели сбыта для личного употребления, незаконно собрал в пакет сухую растительную массу – наркотическое средство – каннабис (марихуану) массой 185 грамм.

В продолжение преступного умысла обвиняемый хранил наркотическое средство при себе, перенося в полиэтиленовом пакете, до момента задержания сотрудниками полиции.

В ходе предварительного расследования, молодой человек вину признал в полном объеме.

Расследование осуществлялось СО по Серышевскому району СУ СК по Амурской области.

Уголовное дело по существу будет рассматривать Серышевский районный суд.

За совершение преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

С учетом несовершеннолетнего возраста обвиняемого, суд назначит наказание с применением ст. 88 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 14:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости