Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 июня 2021 года По требованию прокурора Серышевского района работодатель привлечена к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства при создании условий труда

Прокуратурой Серышевского района проведена проверка проведена исполнения трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства в МБУК Серышевского района «Социально-культурный центр» в с. Томское.

Установлено, что с апреля 2021 года ограничено отопление ДК в с. Томское. Не смотря на то, что температура в помещении составляла 14 градусов Цельсия, работодателем только спустя неделю изменено рабочее время, условия труда не созданы.

По факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений прокурор Серышевского района в отношении директора МБУК Серышевского района «Социально-культурный центр» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ.

По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено в виде штрафа.

Кроме того, прокурор района руководителю МБУК Серышевского района «Социально-культурный центр» внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, учреждением приняты меры в целях исключения подобных фактов в дальнейшей работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 14:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости