Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 июня 2021 года Прокуратура Кош-Агачского района добивается устранения нарушений законодательства об отходах

Согласно части 7 ст. 12 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» запрещается размещение отходов на объектах, не внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов.

Проведенной прокуратурой Кош-Агачского района проверкой установлено, что полигон твердых бытовых отходов, расположенный в 800 м к северо-западу от с.Жана-Аул Кош-Агачского района, эксплуатируется МКУ «Трансстрой» МО «Кош-Агачский район», на нем размещаются твердые коммунальные и бытовые отходы.

Вышеуказанный полигон не внесен в государственный реестр объектов размещения отходов и в перечень объектов размещения твердых коммунальных отходов на территории Республики Алтай.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора МКУ «Трансстрой» МО «Кош-Агачский район» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 8.2 КоАП РФ, которое рассмотрено Управлением Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай и назначено наказание в виде штрафа, в размере 20 тыс. рублей.

Ранее по представлению прокурора учреждение приняло меры по оформлению лицензии на использование территории под хранение отходов и приведению использования полигона в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости