Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 июня 2021 года Заместителем прокурора края В. Степановым руководителям организаций-должников по заработной плате публично объявлены предостережения

Прокуратура края провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Магнит 24» в 2020 г. допускались факты несвоевременной выплаты заработной платы и иных причитающихся работникам сумм, что повлекло неоднократные обращения работников предприятия с заявлениями в органы прокуратуры.

В результате принятых прокуратурой мер в апреле текущего года нарушенные права работников ООО «Магнит 24» были восстановлены.

Факты несвоевременной выплаты заработной платы выявлены и в акционерном обществе «КЭК», в апреле 20201 г. долг по оплате труда превысил 3 млн рублей.

В целях восстановления прав работников АО «КЭК» прокуратурой принят весь комплекс мер реагирования, в том числе, в интересах граждан направлены в суд иски о взыскании задолженности по заработной плате. В результате принятых мер удалось погасить долг в полном объеме.

Допущенные ранее нарушения прав работников на вознаграждение за труд, наличие кредиторской задолженности свидетельствуют о неустойчивом финансовом положении АО «КЭК», что может повлечь несвоевременную выплату заработной платы за май месяц текущего года.

В целях недопущения нарушения трудовых прав работников указанных организаций заместителем прокурора края В. Степановым руководителям ООО «Магнит 24» и АО «КЭК» публично объявлены предостережения, разъяснена предусмотренная законодательством ответственность за несоблюдение требований прокурора, нарушение трудовых прав работников.

Соблюдение трудовых прав работников предприятия находится на контроле прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости