Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

08 июня 2021 года Тындинская транспортная прокуратура приняла меры к обеспечению прав инвалидов в аэропорту Тында

Тындинская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о социальной защите инвалидов в аэропорту Тында Федерального казенного предприятия «Аэропорты Дальнего Востока».

В ходе проверки выявлено, что пандусы на входе в здание аэропорта не имеют ограждения и поручней, отсутствуют тактильные таблички для людей с нарушением зрения, санитарная комната для инвалидов не соответствует предъявляемым требованиям. Отсутствуют специальные устройства для обеспечения удобной и безопасной посадки на борт воздушного судна пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

По выявленным нарушениям законодательства руководителю ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также в отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг), постановления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости