Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 июня 2021 года Прокуратурой проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в учреждениях, в которых отбывают наказание осужденные к обязательным работам.

В ходе надзорного мероприятия выявлены нарушения порядка исполнения наказания. В частности, вследствие отсутствия надлежащего контроля один из осужденных без уважительных причин два дня не являлся в МУП «Специализированное управление дорожно-мостового строительства» для выполнения обязательных работ.

В свою очередь, администрацией предприятия в нарушение требований закона уведомление в уголовно-исполнительную инспекцию об уклонении осужденного от отбывания наказания не направлено.

В этой связи заместителем прокурора района Муслимом Татаевым в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены, обеспечено фактическое отбытие осуждённым назначенного судом наказания, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Шейх-Мансуровского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 17:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости