Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июня 2021 года В Екатеринбурге вынесен приговор по уголовному делу о хищении средств предприятия на сумму свыше 7 млн. рублей

Кировский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга Сергея Фролова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере), а также ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что у Фролова, являвшегося директором ООО «Уральская независимая теплоэлектросетевая компания», в 2012 году возник корыстный умысел на хищение средств предприятия путем формирования фиктивной задолженности по оплате труда перед работниками. В качестве мнимых работников осужденный привлек сотрудников аффилированных организаций, находящихся от него в служебной зависимости, в том числе используя их личные данные без согласия, а также лиц из числа своих знакомых и родственников, не осведомленных о преступлении.

С момента фиктивного трудоустройства Фролов не выплачивал им заработную плату, однако организовал ее начисление с оформлением необходимых учетных документов, впоследствии похитив данные денежные средства.

Своими преступными действиями он похитил денежные средства предприятия на общую сумму около 7,9 млн. рублей.

Кировский районный суд г. Екатеринбурга по совокупности приговоров назначил Сергею Фролову наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тыс. рублей, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область