Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 июня 2021 года Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при эксплуатации тепловых энергоустановок

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства при эксплуатации тепловых энергоустановок в котельной Ипатовского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго».

Установлено, что в нарушение Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 № 115, в кирпичном здании котельной имеются трещины, частично разрушена тепловая изоляция трубопровода.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении должностного лица государственного унитарного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), а также внесено представление.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения закона устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 18:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости