Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 июня 2021 года Малгобекская городская прокуратура потребовала устранить нарушения закона в учреждениях с массовым пребыванием граждан

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей, расположенных на территории района.

В соответствии с действующим законодательством противодействие терроризму основывается на принципах обеспечения и защиты, основных прав и свобод человека и гражданина, системном и комплексном использовании социально-экономических, специальных и иных мер противодействия терроризму. Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, отнесено к одной из основных задач противодействия терроризму.

К основным мерам по предупреждению терроризма наряду с политическими, социально-экономическими, правовыми, информационными, культурно-образовательными относятся организационно-технические, в том числе реализация мероприятий по обеспечению улучшения технической оснащенности субъектов противодействия терроризму.

Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки выявлены ряд нарушений требований об антитеррористической защищенности таких объектов. Должные меры по охране таких объектов и приведения их в состояние антитеррористической защищенности и укрепленности не принимались, тем самым нарушая права граждан на безопасное пребывание в них.

По результатам проверки городской прокуратурой в адрес руководителей 28 учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 17:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости