Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 июня 2021 года Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района о виновности подсудимого, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1975 г.р.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что мужчина в 2020 году привлечен судом к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), к наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год и 7 месяцев. Вступившее в законную силу постановление суда злоумышленник полностью не исполнил: штраф оплатил, но водительское удостоверение не сдал.

Позже, в январе 2021 года, мужчина, повторно сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и на автодороге по улице Ревякина в Нахимовском районе был отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Расследование по делу проводилось ОД ОМВД России по Нахимовскому району.

Нахимовский районный суд назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости