Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 июня 2021 года Прокуратура Гагаринского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в 4 учебных заведениях

Прокуратурой Гагаринского района города Севастополя проведена проверка в деятельности учебных учреждений Гагаринского района города Севастополя исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В соответствии с требования Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на государственных заказчиков возложена обязанность ежегодно до 1 апреля публиковать в Единой информационной системе отчет об объемах закупок у субъектов малого предпринимательств и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Прокурорской проверкой установлено, что должностными лицами ГБДДОУ «Детский сад № 131» и «Детский сад № 20», а также средней общеобразовательной школы № 61 и Билингвальной гимназии №2 не исполнялись вышеуказанные требования федерального законодательства, соответствующие отчеты в Единой информационной системе в сфере закупок не публиковались.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении 4-х должностных лиц образовательных учреждений возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение в Единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе), которые направлены в УФАС России по Республике Крым и городу Севастополю.

Рассмотрения указанных дел находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 16:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости