Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 июня 2021 года В Первомайском районе в суд направлено уголовное дело о фиктивной постановке иностранца на учет по месту пребывания

Прокуратура Первомайского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении РФ).

По версии органа предварительного расследования, жительница Первомайского района в нарушение требований миграционного законодательства на основании представленных заведомо недостоверных сведений в орган внутренних дел о месте пребывания и проживания иностранного гражданина, без намерения предоставить ему свое домовладение, оформила заявлением на пребывание иностранца по адресу своего проживания, которое заверила подписью и передала сотруднику отдела по вопросам миграции.

Таким образом, злоумышленница фиктивно поставила на учет в принадлежащем ей домовладении иностранного гражданина, достоверно зная, что в нем фактически пребывать и проживать не будет.

С утвержденным обвинительным актом уголовное дело направлено мировому судье Первомайского судебного района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 16:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости