Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 июня 2021 года В Усть-Джегутинском районе гражданин осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Усть-Джегутинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что подсудимый 31 января 2020 года приговором Малокарачаевского районного был осужден по ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение 2-х лет.

7 февраля 2020 года в 21 час 25 минут гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль транспортного средства. На законное требование сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования он ответил отказом.

Приговором Усть-Джегутинского районного суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с установлением испытательного срока, с лишением права управления транспортными средствами в течение 1 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия