Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 июня 2021 года Прокуратурой Зеленчукского района проведено межведомственное совещание, в ходе которого обсуждено состояние законности в сфере борьбы с преступностью, рассмотрены и удовлетворены внесенные надзорным органом представления

И.о. прокурора Зеленчукского района Денисом Овчаренко принято участие в рассмотрении представлений, внесенных прокуратурой района в МО МВД России «Зеленчукский» в мае текущего года.

Основанием для принятия актов прокурорского реагирования послужили нарушения разумных сроков уголовного судопроизводства, неисполнение требований прокурора при расследовании уголовных дел отделением дознания МО МВД России «Зеленчукский», а также нарушение должностными лицами закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

По инициативе и.о. прокурора района организовано проведение межведомственного совещания по обсуждению состояния и профилактики преступности на территории Зеленчукского района за четыре месяца 2021 года, в связи с её ростом.

Указано на необходимость принятия мер к активизации работы органа правоохраны по предупреждению и пресечению преступности, усилению взаимодействия между органами расследования и органами дознания, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.

Выработаны конкретные решения, направленные на повышение эффективности деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 16:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости