Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

07 июня 2021 года Суд удовлетворил требования Ставропольского транспортного прокурора и ограничил доступ к Интернет-ресурсам

В ходе мониторинга сети Интернет Ставропольской транспортной прокуратурой выявлены сайты, на страницах которых неограниченному кругу лиц предлагались услуги по осуществлению авиационно-химических работ, для выполнения которых необходимо иметь действующий сертификат эксплуатанта, что является подтверждением его соответствия требованиям, предъявляемым федеральными авиационными правилами к физическим и юридическим лицам, выполняющим данные работы.

В ходе проверки было установлено, что в реестре эксплуатантов лица, предлагающие на сайтах услуги по выполнению авиационно-химических работ, отсутствуют.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За выполнение данных работ в отсутствии сертификата эксплуатанта предусмотрена административная ответственность ст. 11.5 КоАП РФ, а также предусмотрена уголовная ответственность в случае оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предусмотренная ст. 238 УК РФ.

В целях устранения выявленных нарушений Ставропольский транспортный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании информации запрещенной к распространению. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 14:34 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости