Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 июня 2021 года Прокуратура приняла меры реагирования по публикациям СМИ о ненадлежащем содержании многоквартирного дома по ул. Назаренко в г. Керчи

По поручению прокуратуры республики проверено исполнение жилищного законодательства в части возможных нарушений прав жильцов многоквартирного дома № 20 по ул. Назаренко в г. Керчи.

Установлено, что многоквартирный жилой дом находится во временном управлении МУП РК «ЖилсервисКерчь».

При этом вопрос о признании дома аварийным местной администраций несмотря на многочисленные обращения жителей дома не рассмотрен.

Только после вмешательства прокуратуры в мае 2021 года управлением ЖКХ администрации города заключен договор на выполнение работ по проведению экспертизы по техническому обследованию многоквартирного на предмет аварийности, физического износа строительных конструкций и инженерных систем дома.

По факту длительного бездействия органа местного самоуправления прокурор в адрес главы местной администрации внес представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, установлено ненадлежащее содержание многоквартирного дома, в связи с чем в адрес МУП РК «ЖилсервисКерчь» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Вопрос соблюдения прав жильцом многоквартирного дома остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости