Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 июня 2021 года Прокуратура Некоузского района выявила нарушения законодательства о защите прав предпринимателей и юридических лиц в деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав предпринимателей и юридических лиц органами местного самоуправления Некоузского муниципального района при осуществлении муниципального контроля.

В нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» на официальном сайте в сети «Интернет» администраций Некоузского и Веретейского сельских поселений в разделе «Муниципальный контроль» размещены не все утвержденные органом местного самоуправления административные регламенты осуществления муниципального контроля.

Кроме того, не размещены перечни нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом данных видов муниципального контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.

Информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований, в том числе посредством разработки и опубликования руководств по соблюдению обязательных требований, а также разъяснительная работа по указанным видам контроля не осуществляются.

По результатам проверки глава администрации Некоузского сельского поселения, глава Веретейского сельского поселения привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ в виде штрафа.

По результатам рассмотрения представлений прокуратуры нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости